Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение IgoR » 14 фев 2014, 00:37

Ситуация такая: заказал зарядник для литиевых и металл-гидридных аккумуляторов.
Он шёл около 90 дней. Получал уже после нашего Нового Года.
Оказался неисправен. Но частично свои функции выполняет. Открыл диспут с продавцом и в итоге он согласился на частичный возврат.

Young Yang
Wed Jan 22 23:00:18 PST 2014
refund

Order NO: 60275061881196
Status: Dispute Accepted
Reminder: The dispute has been accepted

Но до сих пор никаких переводов денег и рефаундов я от Али не получил. И написать им по форме не получается. Там не выбирается номер заказа и не вводится вручную тоже. Замкнутый круг какой-то. Списал задержку на китайский НГ, но и он уже давно минул, а воз на месте (((
Что делать, подскажите?
IgoR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:21

Re: Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение Valery » 14 фев 2014, 00:52

Обычно возврат денег происходит в течение 7-10 дней с момента принятия решения по спору.
Несколько уточняющих вопросов:
Это Ваш первый спор?
-Вы оплачивали посредством пластиковой карты или использовали другой вариант?
-Какую причину спора Вы указывали, а точнее - какую сумму возврата указали в деталях спора?
-Вы получили на электронный адрес письмо, в котором говорится, что продавец принял условия спора?
-Вы можете сделать и выложить здесь скрин страницы с деталями спора, чтобы была понятна ситуация?
Valery
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:37

Re: Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение IgoR » 14 фев 2014, 19:21

Valery писал(а):Обычно возврат денег происходит в течение 7-10 дней с момента принятия решения по спору.
Несколько уточняющих вопросов:
Это Ваш первый спор?
-Вы оплачивали посредством пластиковой карты или использовали другой вариант?
-Какую причину спора Вы указывали, а точнее - какую сумму возврата указали в деталях спора?
-Вы получили на электронный адрес письмо, в котором говорится, что продавец принял условия спора?
-Вы можете сделать и выложить здесь скрин страницы с деталями спора, чтобы была понятна ситуация?

День добрый.
-Это мой второй спор. По первому действительно было письмо от АлиЭкспресс, подтверждающее возврат. По этому – не было. Я так понимаю это тоже от АлиЭкспресс должно быть послание, а не от продавца- деньги-то ему не перечислили до окончания диспута.
-Оплата была как и всегда пластиковой картой. По первому спору возврат был в течение 3-х дней. Здесь же время попало на празднование НГ по восточному календарю. Может забыли из-за этого про мой диспут?
- Причина спора- товар ( зарядник) не работает как надо. То есть оказалось, что он может заряжать только от трёх аккумуляторов за раз. Потому что выдаёт напряжение 11 вольт. (Для литиевых 3,7V*3=11.1 V ). А для зарядки никель-металлгидридных пришлось бы собирасть сборку из 10 штук. При зарядке одного аккумулятора сразу выскакивает ошибка. Из всего зарядника функционирует только его блок питания, преобразующий 220 вольт в 12. Посему и предложил продавцу вернуть 25$ из 34$. Продавец 2 раза отклонял спор. Предлагал вернуть зарядник для диагностики. Но его пересылка назад в Китай сравнима по стоимости с самим зарядником. В диспуте я это указал. Так же он просил использовать другие аккумуляторы для теста. Но дело не в аккумуляторах. Я снял ролики, где наглядно видно, что неисправен зарядник. Представил их продавцу. Он написал- возврат.
- Письмо о принятии спора продавцом на почту не приходило. В первом моём споре письмо о принятии решения о возврате было от АлиЭкспресса, а не от продавца. Но может из-за того, что там было превышение по срокам пересылки товара. А конкретно, трек показывал, что товар находится в Китае, хотя уже подходил 60-дневный рубеж. Я и спор-то открывал из-за того, что оставалось всего 5 дней до окончания открытия спора.
- По деталям спора. Вот ролики, доказывающие неисправность зарядника:
http://www.mediafire.com/watch/0n3ttpv6 ... I_3030.AVI - выдаёт ошибку при заряде одного аккумулятора,
http://www.mediafire.com/watch/8ihy4w88 ... _3039.AVI- процесс заряда идёт на 3-х аккумуляторах такого же типа.
И вот скрины самого диспута во вложениях.
Весь спор в скринах не влез- у вас тут действует ограничение на 3 скрина. Поэтому только начало и конец диспута.
15.png
14.png
11.png

Таким образом, прошло уже более 10 дней, отведённых для возврата. Но его так и не было. И связаться с Али не получается- форма не заполняется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
IgoR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:21

Re: Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение IgoR » 14 фев 2014, 19:34

Сделаю апдейт.
Так как у меня был взлом основного почтового ящика, пришлось использовать для АлиЭкспресс резервный. Там это письмо о принятии решения о возврате отыскалось в спаме. Но сути дела это не меняет. Письмо о возврате было, а самого возврата на счёт карты не было. (((
И связаться с Али, чтобы решить проблему, не могу. Или я что-то неправильно делаю. Ткните носом, плиз.
IgoR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:21

Re: Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение Valery » 14 фев 2014, 20:24

Вы всё сделали правильно. Спор принят, по скринам - никакой ошибки нет.
Напишите письмо (англ.яз.), в котором изложите ситуацию с задержкой возврата. Письмо отправьте на адрес:
Если будет большая задержка с ответом от службы поддержки Аliexpress - опишите ситуацию, в том числе и с задержкой ответа и отправьте письмо на адрес:
Valery
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:37

Re: Диспут принят, а возврата до сих пор нет

Сообщение IgoR » 15 фев 2014, 00:55

Благодарю за подсказку. Буду пробовать.
IgoR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 00:21


Вернуться в Открываем диспут и претензию.

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (27) здесь было 03 янв 2014, 09:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron